02:00

Дресс–код

Собираясь с коллегами на природу, прежде чем выбирать наряд, стоит подробно изучить сценарий предстоящего мероприятия. В зависимости от того, будет это рыбалка или охота, спортивные игрища или «праздник живота», подбираются и костюмы. Немаловажную роль в выборе одежды играет тип местности, на которой развернется корпоративное «гуляние». Выезжая в лес или к водоему, желательно одеть вещи с длинными рукавами и штанинами, обуть высокие непромокаемые ботинки или сапоги. Это поможет защититься от вездесущего гнуса и не промочить ноги. Если же праздник намечается под открытым небом, в поле или на опушке леса, и долгие переходы через буераки и ручьи не запланированы – одежда подбирается соответствующая погоде.


Собираясь на пикник, особое внимание стоит обратить на выбор обуви. В первую очередь она должна обеспечивать тепло, сухость и устойчивость ногам своего владельца. Кроме того, обувь просто обязана соответствовать месту. Нет печальнее картины, чем девушка, пытающаяся дефилировать на «шпильке» по проселочной дороге. Очевидно, что в непролазную чащу в такой обуви соваться даже не стоит, иначе не избежать изуродованных каблуков, вывихов и даже переломов. Поэтому самая подходящая обувь для выезда на природу – кроссовки, кеды или ботинки на плоской широкой подошве, желательно с крупным протектором. В такой обуви не придется постоянно смотреть под ноги и бояться оступиться или поскользнуться.

Собираясь на пикник, не стоит наряжаться в парадные официальные костюмы. Для такого мероприятия больше подойдет «видавшая виды» одежда, которую будет не жалко испачкать или порвать: старые джинсы, спортивные костюмы и поношенные свитера. В любом случае «походное обмундирование» после пикника если не выкидывается, то сразу же отправляется в стирку – иначе весь дом очень быстро пропитается трудновыводимым запахом дыма, после чего одежда откладывается в самый дальний ящик, ждать следующего пикника.
Никнейм Dimmonix зарегистрирован!